Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48         1
s49 4 5 6 7 8
s50 11 12 13 14 15
s51 18 19 20 21 22
s52 25 26 27 28 29
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01 1 2 3 4 5
s02 8 9 10 11 12
s03 15 16 17 18 19
s04 22 23 24 25 26
s05 29 30 31    
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05       1 2
s06 5 6 7 8 9
s07 12 13 14 15 16
s08 19 20 21 22 23
s09 26 27 28    
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 08 janv. - dimanche 14 janv.
Réservation des Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 08 janv. mardi 09 janv. mercredi 10 janv. jeudi 11 janv. vendredi 12 janv.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
0 - Salle Info collège
8h05  -  8h55
mao
11h00  -  11h50
fcreach
15h40 - 16h30
Arts plastiques: Image numérique

Arts plastiques :travail numérique
 
10h05  -  10h55
2A Histoire
2 ème Heure du Midi
add
13h45 - 14h35
AIDMA 6V

V Marchandise
15h40 - 16h30
add
 
9h00  -  9h50
Mlle Lelaidier

4ème Marine
10h05  -  10h55
add
 
10h05  -  10h55
6O - Concours Algorea

V Marchandise
11h00  -  11h50
4O - Concours Algorea

V Marchandise
14h40 - 15h30
6R - Concours Algorea

V Marchandise
15h40 - 16h30
add
 
9h00  -  9h50
algorea Leroy
10h05  -  10h55
algorea Leroy
14h40 - 15h30
6V - Algorea

V Marchandise
15h40 - 16h30
REMED
16h35 - 17h25
EMC 2C

M VRAY
 
1 - Salle Informatique
8h05  -  8h55
1DNL
14h40 - 15h30
SVT
15h40 - 16h30
add
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
2 ème Heure du Midi
remédiation

pamart
15h40 - 16h30
Latin 3ème
16h35 - 17h25
1EE
 
9h00  -  9h50
première S2

CBisson
10h05  -  10h55
Mlle Lelaidier

4ème Verte
 
10h05  -  10h55
2D histoire
11h00  -  11h50
add
 
9h00  -  9h50
Tâche finale Terminale

Tâche finale Terminale 12 élèves
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
Première

CBisson
13h45 - 14h35
JMT
14h40 - 15h30
Arts plastiques: Image numérique

Tutoriel logiciel photofiltre
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
2 - Salle Mutlimédia
14h40 - 15h30
ICN Seconde
15h40 - 16h30
ICN Seconde
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
15h40 - 16h30
TEE
 
 
11h00  -  11h50
Première S2

CBisson
15h40 - 16h30
Latin
 
9h00  -  9h50
TEE
10h05  -  10h55
Tâche finale 3ème bilangue (5 élèves)

Tâche finale 3ème bilangue (5 élèves)
14h40 - 15h30
1EE
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
3 - Salle de conférence - ( contacter M. Plessy )
Temporairement indisponible
 
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
 
 
8h05  -  8h55
ETUDE HABITUELLE
9h00  -  9h50
ETUDE HABITUELLE
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
 
8h05  -  8h55
ETUDE HABITUELLE
9h00  -  9h50
ETUDE HABITUELLE
13h45 - 14h35
ETUDE HABITUELLE
14h40 - 15h30
ETUDE HABITUELLE
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
16h35 - 17h25
ETUDE HABITUELLE
 
5 - 25 Tablettes Android
         
Sixième Cinquième Quatrième Troisième Seconde Première Terminale BTS 1 BTS 2 Maintenance
Cours Fixe Autre Ecole Primaire Etude
Format imprimable