Domaines : 
Ressources :
<<   septembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35         1
s36 4 5 6 7 8
s37 11 12 13 14 15
s38 18 19 20 21 22
s39 25 26 27 28 29
 
octobre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s39          
s40 2 3 4 5 6
s41 9 10 11 12 13
s42 16 17 18 19 20
s43 23 24 25 26 27
s44 30 31      
 
novembre 2017   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s44     1 2 3
s45 6 7 8 9 10
s46 13 14 15 16 17
s47 20 21 22 23 24
s48 27 28 29 30  
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 02 oct. - dimanche 08 oct.
Réservation des Salles - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 02 oct. mardi 03 oct. mercredi 04 oct. jeudi 05 oct. vendredi 06 oct.
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
0 - Salle Info collège
8h05  -  8h55
fcreach
11h00  -  11h50
fcreach
1 ère Heure du Midi
Creating a magazine
15h40 - 16h30
exposé

le conte merveilleux
 
10h05  -  10h55
Techno
2 ème Heure du Midi
remédiation

pamart
 
 
8h05  -  8h55
Fabrication diaporama

marie Cordoba Gaquerel
10h05  -  10h55
fcreach
11h00  -  11h50
fcreach
2 ème Heure du Midi
magazine
13h45 - 14h35
AP Seconde
15h40 - 16h30
add
 
10h05  -  10h55
Techno
13h45 - 14h35
physique 4B
14h40 - 15h30
Techno
15h40 - 16h30
Remed
 
1 - Salle Informatique
8h05  -  8h55
1ère DNL
14h40 - 15h30~15h40 - 16h30
ICN Seconde
 
9h00  -  9h50
accompagnement français
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
2 ème Heure du Midi
add
13h45 - 14h35
Chinois Terminale
 
8h05  -  8h55
seconde D
9h00  -  9h50
seconde D
10h05  -  10h55
Seconde A
 
10h05  -  10h55
physique 4 O JEAN
11h00  -  11h50
geo première

pamart
1 ère Heure du Midi
géo première

pamart
13h45 - 14h35
AP Seconde
 
8h05  -  8h55
seconde A
10h05  -  10h55
accompagnement français
11h00  -  11h50
4EE
13h45 - 14h35
Géographie

Aménagement du mont st michel
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
2 - Salle Mutlimédia
9h00  -  9h50
Première S

Pamart
15h40 - 16h30
3e4
 
9h00  -  9h50
accompagnement français S2
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
 
 
13h45 - 14h35
AP Seconde
15h40 - 16h30
Première S

Pamart
 
10h05  -  10h55
accompagnement français
11h00  -  11h50
elaboration diaporama

4ème E5 G3 - Marie Córdoba Gaquerel
13h45 - 14h35
5ème DEULEY
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
3 - Salle de conférence - ( contacter M. Plessy )
Temporairement indisponible
8h05  -  8h55~11h00  -  11h50
Sécurité routière
 
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
 
 
8h05  -  8h55
ETUDE HABITUELLE
9h00  -  9h50
ETUDE HABITUELLE
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
 
8h05  -  8h55
ETUDE HABITUELLE
9h00  -  9h50
ETUDE HABITUELLE
13h45 - 14h35
ETUDE HABITUELLE
14h40 - 15h30
ETUDE HABITUELLE
15h40 - 16h30
ETUDE HABITUELLE
16h35 - 17h25
ETUDE HABITUELLE
 
5 - 25 Tablettes Android
         
Sixième Cinquième Quatrième Troisième Seconde Première Terminale BTS 1 BTS 2 Maintenance
Cours Fixe Autre Ecole Primaire Etude
Format imprimable