Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven.
s48         1
s49 4 5 6 7 8
s50 11 12 13 14 15
s51 18 19 20 21 22
s52 25 26 27 28 29
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s01 1 2 3 4 5
s02 8 9 10 11 12
s03 15 16 17 18 19
s04 22 23 24 25 26
s05 29 30 31    
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05       1 2
s06 5 6 7 8 9
s07 12 13 14 15 16
s08 19 20 21 22 23
s09 26 27 28    
 
Plusieurs mois
Janvier 2018
Réservation des Salles - 1 - Salle Informatique
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundimardimercredijeudivendredi
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
 
   
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
8h05  -  8h55
1DNL
14h40 - 15h30
SVT
15h40 - 16h30
add
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
2 ème Heure du Midi
remédiation
(pamart)
15h40 - 16h30
Latin 3ème
16h35 - 17h25
1EE
 
9h00  -  9h50
première S2
(CBisson)
10h05  -  10h55
Mlle Lelaidier
(4ème Verte)
 
10h05  -  10h55
2D histoire
11h00  -  11h50
add
 
9h00  -  9h50
Tâche finale Terminale
(Tâche finale Terminale 12 élèves)
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
Première
(CBisson)
13h45 - 14h35
JMT
14h40 - 15h30
Arts plastiques: Image numérique
(Tutoriel logiciel photofiltre)
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
8h05  -  8h55
fcreach
9h00  -  9h50
Tâche finale 3ème bilangue (5 élèves)
10h05  -  10h55
Tâche finale Secondes (16 élèves)
(Tâche finale Secondes (16 élèves))
1 ère Heure du Midi
2nde
15h40 - 16h30
3E4
 
8h05  -  8h55
JMT
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
1 ère Heure du Midi
Tâche finale Secondes (16 élèves)
(Tâche finale Secondes (16 élèves))
2 ème Heure du Midi
remédiation
(pamart)
13h45 - 14h35
AIDMA 6V
(V Marchandise)
14h40 - 15h30
TEE
 
8h05  -  8h55
1S1 leroy
9h00  -  9h50
leroy 30 min.?
10h05  -  10h55
Première ESL
11h00  -  11h50
Première S2
(Mme Bisson)
 
9h00  -  9h50
3E4
10h05  -  10h55
Première ESL
(Mme Bisson)
1 ère Heure du Midi
AP 2nd Mme GERMANICUS
2 ème Heure du Midi
4EE
14h40 - 15h30
première ESL
(Mme Bisson)
15h40 - 16h30
aide français
(5e R)
 
14h40 - 15h30
Arts plastiques: Image numérique
(Pratique plastique: image numérique/transformation d'image.)
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
10h05  -  10h55
2nde
14h40 - 15h30
allemand 1ères
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
1 ère Heure du Midi
2DNL
2 ème Heure du Midi
remédiation
(pamart)
14h40 - 15h30
Première S2
(Mme Bisson séance 2)
 
10h05  -  10h55
première ESL
 
10h05  -  10h55
première ESL
(Mme Bisson séance 2)
11h00  -  11h50
6ème
(math)
14h40 - 15h30
Première ESL
15h40 - 16h30
ADD
 
9h00  -  9h50
TEE
11h00  -  11h50
4EE
14h40 - 15h30
1EE
15h40 - 16h30~16h35 - 17h25
TPE 1S
 
13h45 - 14h35
2ND CHINOIS
 
10h05  -  10h55~11h00  -  11h50
TPE 1ES/L
2 ème Heure du Midi
remédiation
(pamart)
13h45 - 14h35
s
15h40 - 16h30
5ème marine anglais
 
9h00  -  9h50
2D
(français)
10h05  -  10h55
2A
(français)
 
   
Format imprimable